Главная » Юридическая консультация » Семейное право

Развод с беременной супругой и выписка из квартиры

13.04.2011, 17:12

Не сошлись с женой характерами, решил развестись, через 4 недели после разъезда выяснилось что она беременна. Я являюсь собственником жилья (1 комн. квартира) покупал до брака, могу ли я получить развод через суд? Или могу ли я ее выписать из собственной квартиры пока считаемся супругами. Реально совместно не проживаем уже 4,5 месяца, она живет у матери, при этом оплачиваю за нее квартплату ежемесячно.

Ответ:

В соответствии со ст. 17 СК РФ, муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Обратиться в суд с исковым заявлением о снятии жены с регистрационного учета Вы вправе.

Контактное лицо: Владимир E
Просмотров: 1392