Главная » Юридическая консультация » Вопросы автолюбителей

Имеют ли право сотрудники ДПС наказывать у дома.

23.02.2010, 22:34

Я подъехал к дому, заглушил машину, и выпил бутылку пива. Подъехали сотрудники ДПС, в этот момент я стоял рядом с машиной. Могут ли сотрудники ДПС лишить прав за управление автомобиля в нетрезвом виде?

Ответ:

Если Вы выпили бутылку пива и транспортным средством в состояни алкогольного опьянения не управляли, в Ваших действиях признаков административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ нет. Соответственно, сотредники ГАИ не вправе привлекать Вас к ответственности.

Если же протокол об административном правонарушении в отношении Вас все таки составили, доказавайте свою невиновность в суде.

Контактное лицо: Сергей E
Просмотров: 1330