Главная » Юридическая консультация » Гражданское право, процесс

правомерность рассмотрения дела в г.Омске по делу г.Москвы

14.12.2009, 21:01

Наш магазин продал видеоплеер в г. Москве жителю г.  Омска. Покупатель проверил его и самостоятельно отвез в г.Омск. Там он у него сломался. Покупатель отправил видеоплеер нам танспортной компанией.Мы сделали экспертизу и установили что плеер имеет механические повреждения. Наш магазин плеер отремонтировал и отправил его в г.Омск.Покупатель отказался забрать плеер и сообщил нам что хочет деньги за него и за билеты в Москву. Он подал иск в г.Омск. У меня вопрос :на сколько правомерно подача иска в суд г.Омска? Когда даже в своей претезии к нам покупатель сообщает нам что он купул плеер в Москве. Я боюсь что без нашего участия он выграет суд со всеми штрафами и процентами .Ехать в г.Омск нет ни времени ни желания. Заранее спасибо.

Ответ:

В соответствии со ст. 29 ГПК РФ, иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

Таким образом, обращение покупателя в суд в г. Омске соответствует закону. 

Контактное лицо: Лидия E
Просмотров: 1057