Главная » Юридическая консультация » Гражданское право, процесс

На мои деньги зять купил дом и оформил на себя

15.08.2010, 17:29

На мои деньги зять купил дом и оформил на свое имя.Сейчас в дом никого не пускает. в том числе мою дочь (его жену), но брак между ними не зарегистрирован. Что делать, как вернуть деньги или получить долю в квартире?

Ответ:

Для начала обратитесь в милицию с заявлением о привлечении зятя к уголовной ответственности.

Если он обманом завладел Вашим имуществом (деньгами), возможно в его действиях могут усматриваться признаки преступления, предусмотренного ст. 159 (мошенничество) или 160 (присвоение вверенного имущества).

Если ничего не получится, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании с зятя полученных им денежных средств.

А вот прав на приобретеный зятем дом у Вас нет.

Контактное лицо: Мария E
Просмотров: 924