Главная » Юридическая консультация » Гражданское право, процесс

Без моего ведома сменился генеральный директор

14.06.2010, 17:39

Работаю в ООО генеральным директором. С 9 марта я нахожусь в декретном отпуске. 15 марта учредителем принимается решение о назначении нового генерального директора, бывшего ( то есть меня) перевести на другую должность, однако заявления на перевод я не писала. Мне по настоящее время не выплачена зарплата с февраля, не оплачен больничный по беременности и родам, не допускают на рабочее место. Требуют, что бы я написала заявление об увольнении. Понимаю, что это незаконно. Не могу понять почему спокойно это допускает учредитель. Имею ли я 100% положительное решение суда по выплате мне причитающихся сумм и восстановления на работу?

Ответ:

Для смены директора, согласия на это бывшего директора не требуется. Заработную плату и больничный лист оплатить обязаны.

Обратитесь с соответствующим заявлением к новому директору, если выплата не произойдет, обращайтесь в суд. Одновременно можете подать заявление в Следственный комитет о возбуждении уголовного дела по ст. 145.1 УК РФ.

Удачи!

Контактное лицо: Елена E
Просмотров: 1032