Главная » Юридическая консультация » Уголовное право и процесс

Наркотики

15.12.2009, 07:13

Здравствуйте. 2.03.09 я была осуждена по ч.1 ст.228 и приговорена к 1 году условно. 27.11.09 меня приняли повторно,только теперь ч.2 ст.228.(хранение без цели сбыта). Скажите пожалуйста, чем мне это грозит и возможно ли, что дадут опять условно? Спасибо.

Ответ:

Частью 2, ст. 228 УК РФ предусмотрена мера наказания в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

В соответствии с ч. 5, ст. 74 УК РФ, в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного преступления средней тяжести, умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по по совокупности приговоров.

Таким образом, если Вы совершеннолетняя, второе преступление совершено в период испытательного срока, повторно условный срок к Вам применен быть не может.

Контактное лицо: Маргарита E
Просмотров: 1154