Главная » Юридическая консультация » Уголовное право и процесс

ст.161 п.1

19.09.2012, 19:30

Здравствуйте Юрий Григорьевич! Мой сын 17 лет задержан на месте преступления. Во всём признался и раскаивается. Что ему могут присудить и возможно ли избежать суда?

Ответ:

ч. 1 ст. 161 УК РФ:

Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -


наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

 

 

Преступление относится к категории преступлений средней тяжести. У Вас есть возможность договориться с потерпевшей стороной и просить суд прекратить уголовное дело в связи с примирением с потерпевшим. В случае прекращения уголовного дела по данному основанию, судимости у Вашего сынf не будет.

 

 

На практике, по данной статье, учитывая несовершеннолетний возраст, суд, как правило назначает условное наказание.

Контактное лицо: Павел E
Просмотров: 1388