Главная » Юридическая консультация » Уголовное право и процесс

Родилась дочь, можно ли сократить срок?

21.10.2009, 16:35

Здравствуйте уважаемый Марченко Ю.Г, моего брата осудили в 16 лет, на данный момент ему 24 года, срок отбывания наказания 12 лет, по статье 96 пункт Ж,З,Е, в процессе отбывания срока женился и родилась дочь 2009 года рождения, хотелось бы узнать можно ли надеяться что оставшиеся 4 года сократят хоть на какой-то срок и как бы можно было бы принять меры для этого???????? 
Заранее благодарим за ответ и внимание!!!!!

Ответ:

В особенной части УК РФ отсутствует статья 96. Я могу дать консультацию только в рамках Законов Российской Федерации.

В соответствии со ст. 79 УК РФ, лицо, отбывающее наказание в виде лишения свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания.

Поэтому могу посоветовать только одно - обратиться в соответствующий суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении. 

При этом, общение с родственниками, брак и рождение ребенка положительно влияет на возможность принятия судом решения об условно-досрочном освобождении.

Контактное лицо: Анастасия E
Просмотров: 1411