Главная » Юридическая консультация » Уголовное право и процесс

Мошенничество со стороны тети при продаже квартиры

06.02.2010, 10:01

Я продала недвижимое имущество, помогала и сопровождала меня моя тётя (я инвалид 1 гр. и хожу с тросточкой).Когда мы после сделки приехали в банк положить деньги, она сказала, чтобы я оставалась в машине, а сама с деньгами пошла в банк. В результате на мою сберкнижку было положено на 200 тыс меньше, чем полагалось.200 тыс. она забрала себе, положив на свою сберкнижку, мотивируя тем, что взяла деньги за работу. Хотя она практически ничего для продажи не сделала (эти занимались специальные люди-посредники, которым и была оплачена их работа), а только меня сопровождала, говоря, что хочет мне помочь. Я и сама бы ей дала денег за хлопоты, но не так много. Как быть? могу ли я подать иск о хищении у меня денег и их возврате мне? 
С уважением. В.М.
Спасибо.

Ответ:

Да можете.

В действиях Вашей родственницы могут быть усмотрены признаки преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ либо 160 УК РФ, в зависимости от конкретных обстоятельств.

Советую обратиться с заявлением в орган внутренних дел.

Контактное лицо: Вера E
Просмотров: 1269