Главная » Юридическая консультация » Уголовное право и процесс

УДО

05.01.2010, 02:37

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. 

 Моего близкого посадили второй раз, первый раз он был уже освобождён условно, но условно досрочное освобождение по 79 ст. было отменено и опять дали 2 года (161 ч 2) на момент совершения преступления ему не было 18 лет. 
 Можно ли нам опять рассчитывать на УДО? и если можно то когда ему стоит начинать писать на Удо? вобщем меня интересует ,на сколько раньше он может освободиться,если может конечно. вот щас в январе будет уже год ,как он сидит, дали два.

Ответ:

Да, Ваш знакомый может обратиться с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. По ч. 2 ст. 161 УК РФ лица, совершившие преступление в несовершеннолетнем возрасте, вправе обратиться с ходатайством об УДО по истечении 1/3 срока наказания.

Контактное лицо: Анна E
Просмотров: 1285