Воскресенье, 20.05.2012, 18:18
| RSS
  Юридическая социальная сеть - Самара
Главная Блог
Навигация
Гражданские дела
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Уголовные дела
Недвижимость
Оn-line сервисы
Составление исковых заявлений, жалоб, ходатайств в режиме on-line
Главная » 2011 » Февраль » 2 » Суд - это ценностная категория
19:07
Суд - это ценностная категория

Выступление Президента России на встрече с членами Общественной палаты 20 января 2011 года



Президент, как всегда, не стесняется критиковать судебную систему.

Как пояснил Президент, 80 процентов людей в стране не верят в справедливость суда. А судебная система - это железобетонная корпорация. А еще суд - это ценностная категория.

Я являюсь адвокатом почти десять лет и отношусь к указанным выше 80-ти процентам людей. Я не верю в справедливость суда. Также как в нее не верят большинство моих коллег.

Я не согласен с мнением Президента о том, что суд - это ценностная категория. Или я не правильно его понимаю. Или он не правильно выразился.

Судебная система - самый важный механизм в государстве, призванный регулировать взаимоотношения между людьми, обществом и государством. И пока этот механизм не начнет правильно работать, не достич гармоничного объединения людей, общества и государства.

Нельзя просто так взять и заставить людей уважать суд. Его начнут уважать только тогда, когда он действительно этого заслужит.

А пока, эта железобетонная корпорация живет сама по себе, по своим неписанным законам.

! Государственный орган всегда прав! ! Оправдательные приговоры не выносить! ! Постановления государственных органов не отменять! ! Милиционер всегда прав! Если не прав, смотри пункт первый!

Я уже не смогу сосчитать, сколько раз я советовал невиновному признать вину и переквалифицироваться, прекратить дело по нереабилитирующему основанию, либо срок получить ниже низшего. И большинство соглашаются, так как тоже не верят в справедливость суда.

Потому что жить надо в реальном мире и не фантазировать на тему справедливых судов.

Просмотров: 562 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Юридическая консультация
Юридические консультации проводятся ежедневно. Запись на консультацию по тел. (846) 275-81-33. Стоимость консультации - 500 рублей.
Исковые заявления
Составить исковое заявление возможно, подъехав к нам в офис. Стоимость составления искового заявления - от 1000 руб. Узнать точную стоимость составления иска можно по тел. 89033046489
Архив записей
Статистика
Партнеры


Адвокат в Самаре
Оn-line сервисы
Составление исковых заявлений, жалоб, ходатайств в режиме on-line
Advokat Marchenko © Адвокат по уголовным делам 2012
Создать сайт бесплатно
Яндекс цитированияРейтинг@Mail.ruRambler's Top100